Компания Apple представила обновленную модель ноутбука MacBook Pro.
При помощи панели Touch Bar пользователь компьютера сумеет выбирать эмодзи, менять громкость.
Новый MacBook Pro с Touch Bar можно заказать уже сейчас.
Apple по традиции будет предлагать две модели MacBook Pro — 13- и 15-дюймовую.
Дисплей MacBook Pro стал на 67% ярче и контрастнее.
Что же касается «начинки» новых MacBook, то 13-дюймовая версия снабжается четырехъядерными процессорами Intel Core i5 либо i7 шестого поколения и видеокартой Intel Iris Pro. Для не менее консервативных пользователей будет доступен MacBook Pro 13 с традиционными функциональными клавишами F1-F12.
Тачпад устройства увеличен вдвое, в сравнении с предшествующей версией.
Кроме того, в MacBook Pro возникла система идентификации по отпечатку пальца Touch ID. 13-дюймовая на 17% тоньше предшественницы, толщина корпуса здесь составляет всего 14,9 мм.
В глобальной сети появились «живые» фото нового лэптопа от Apple. Сейчас пользователю доступно целых 4 порта Thunderbolt USB Type-C, один из которых применяется для питания. 13-дюймовая версия ноутбука весит всего 1,36 кг. В свою очередь, 15-дюймовая версия MacBook Pro имеет толщину 15,5 мм вместо 18 мм. Новая панель позволила отказаться от части клавиш на клавиатуре: Esc и многофункциональных кнопок F1-F12. Она оборудована процессором Intel i7 и графическим процессором Radeon Pro.
Модель 13 дюймов с обычными функциональными клавишами будет стоить $1499, с Touch Bar — $1799.15-дюймовый MacBook Pro с Touch Bar обойдется уже $2399. Заявленное время автономной работы — 10 часов. За 15-дюймовую модель (только с Touch Bar) предстоит платить от $2399.
Относительно разъемов ситуация необычная — Apple посчитала, что пользователям нужны 4 разъема USB-C Thunderbolt 3 и больше ничего.