Вероятно, создатели приняли решение вернуться к традиционной версии игры о событиях 2-ой мировой войны после экспериментов с пэтчами Call of Duty: Infinite Warfare и Call of Duty: Black Ops.
По некоторым данным, новая часть знаменитого военного шутера Call of Duty будет охватывать годы 2-ой мировой войны.
Судя по всему, неудовлетворительные продажи Call of Duty: Infinite Warfare оказали сильное воздействие на управляющих Activision, так как они приняли решение перезапустить вселенную, вернув ее к истокам. Также на размещенных материалах изображена высадка в Нормандии. Разработкой игры займется студия Sledgehammer Games.
Выход свежей Call of Duty должен состояться до конца года. Кроме наименования Call of Duty: WWII, а еще нескольких военных сцен, на которых показана высадка в Нормандии, арты не содержат никакой информации о вероятных событиях продолжения франшизы.
На текущий момент нет официального подтверждения от Activision, анонс должен состояться весной либо мае этого 2017 г.