Штатская компания Not Impossible Labs, принадлежащая кинопродюсеру Мику Эбелингу, создала устройство, которое дает возможность слушать музыку через кожу.
Так как же глухие люди могут слушать музыку? Систему назвали Music: NotImpossible. При помощи свежей технологии неслышащие люди смогут расширить свои возможности.
Система Music: Not Impossible содержит в себе два браслета, две полосы, которые прикрепляются на лодыжке, и жгут, расположенный по плечам и на спине. Последний проходит по спине и плечам. Прибор взаимодействует со звуковой системой помещения и отправляет соответствующие электрические импульсы к датчикам на коже. При этом разные электрические импульсы соответствуют определенным музыкальным трекам. Они в состоянии фиксировать частоту до 20 000 Гц.
По утверждению создателей устройства, кожа человека плохо определяет частоты в спектре от 10 до 1000 гигагерц, однако она превосходно улавливает интенсивность и изменения амплитуды звукового сигнала. Компания Мика Эбелинга готовится к выпуску коммерческой версии в 2016 г.