Проект реализуют Rambler&Co, одна из крупнейших русских групп компаний, работающих в области медиа, технологий и электронной коммерции, совместно со сберегательным банком и основателями разработчика ПО для кинотеатров и ресторанов UCS.
«Фудплекс» даст возможность бронировать столики онлайн и заказывать еду до посещения заведения.
«Сбербанк России» вместе с Rambler разрабатывают сервис по заказу еды до прибытия в ресторан. По имеющимся сведениям, сделка по созданию приложения будет закрыта уже летом этого года. Через него уже сейчас можно бронировать столики в заведениях, пользуются им около млн. человек в месяц.
Партнёры уже предлагают все сервисы, которые войдут в «Фудплекс», кроме доставки еды на дом. Цель «Фудплекса» — поменять стандарты обслуживания в РФ.
Платформа получила название «Фудплекс». Размер вложений денег в запуск платформы никто из собеседников не стал называть. Акционеры платформы рассчитывают, что через 3,5 года с проектом будут сотрудничать до 20 тысяч ресторанов. Рестораны в свою очередь смогут сделать свой сервис не менее персонализированным, а еще поднять прозрачность и эффективность маркетинговых инвестиций, в том числе вложений в собственную программу лояльности, отмечается в пресс-релизе.